Николай Чернов

Лагает весь компьютер (играю, смотрю видео, просто в интернете, двигаю мышкой)

лагать начал внезапно, иногда перестает лагать на короткое время но потом опять лагает.

Наталья Мариничева

очисти комп если тоже самое будит то поменяй видюху

Di
Dimarik

Прокладку смени. Или литературу почитай. Более идиотский вопрос трудно придумать.

Наталья Воронина

чисти на вирусы или переустанавливай ось

посмотри может откат можно сделать

или дефрагмент сделай

Юл
Юлия

Проверь утилитами Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt

Ирина Стырова

Винду сноси.

Ольга

Причины могут быть как аппаратные так и системные .
Если комп при любом действии тормозит, значит его процессор чем-то перегружен . Это могут быть вирусы, это может быть перегруз установленными программами в автозапуске, это может быть перегрев процессора - он начинает пропускать такты, это может сыпаться жесткий диск . Короче надо вдумчиво исследовать ситуацию и все проверить !
Для системы : проверить запущенные процессы ( что конкретно грузит проц ) , почистить систему, проверить на вирусы .
Для железа : проверить температуры, просканировать жесткий на наличие ошибок .

Ев
Евгений

Почисти комп у тебя всякой фигни наверно набралось вот из за нее и лагает