Меньков Дис

Какой Galaxy Ace лучше Gt-S5830i или gt-s5830. Выбор смартфона

Pr
Prombitservisnn

Это абсолютно разные модели телефонов. Первый - это новая модель и со старой не имеет ничего общего. Буква i после 5830 говорит о наличии процессора с интегрированной графикой Broadcom BCM21553 и соответственно интегрированным видеоядром videoCORE IV HW, в отличие от старого Qualcomm Snapdragon S1 MSM7227T с видеоускорителем Adreno 200. Несмотря на общую цифру 5830 эти модели не имеют общего внутреннего программного обеспечения (т. е. их прошивки не совместимы, т. к. используется абсолютно разное железо) .
Теоретически - выпуск Gt-S5830i предусматривал подъем графической производительности (особенно в 3D графике) по сравнению со старой моделью, однако выпуск этого телефона оказался провальным - во всех тестах его производительность видео была ниже чем у 5830 примерно в 2 раза, доведение до ума Gt-S5830i сегодня требует определенных танцев с бубном и прямизны рук, на 4PDA есть целый форум посвященный обсуждению именно новой модели, если интересно ознакомьтесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=314742