Виктория Сорокина

при обрыве ремня грм гнет клапана на 8 клапаном Пассате В6?

Кристина Плечко

Гнет. Почти все моторы рассчитанные на 95 бензин и выше гнут клапана - для достижения нужной степени сжатия приходится уменьшать камеру при ВМТ.

Александр Ткаченко

Это болезнь не только пасадов

Толик Етчик

Уверено, именно про Пассат сказать не могу, но обычно поршень с клапаном встречается на 16 клапанных движках

Tatyana M

Почему тебя это заботит? Чего - прямо реально хочешь довести ремень до такого состояния?) )
У меня было 6 разных машин.
Вот понятия не имею- гнет ли у них клапана при обрыве ремня ГРМ ибо данный ремень (а заодно и все ремни навесных агрегатов) всегда были исправны.
Предлагаю еще вопросы к машине:
1. Закусывает ли у нее цилиндры при отсутствие масла?
2. Ведет ли головку блока, если ездить без ОЖ?
...
Следи минимально за машиной и не парься...)))

Толик Смирнов

может и распред поломать!