Са
Сашка

На Каких Калинах и Грантах гнет клапана при обрыве ремня ГРМ?

Макс

Гнет там все, и клапана и все подряд --не машины это совсем.

Олег Гаас

Сейчас на новых Калинах и на Грантах гнет клапана абсолютно на всех двигателях, хоть на 8 хоть на 16-клапанных, так как устанавливаются облегченные поршни. А на старых Калинах до 2012 года выпуска с 8-клапанным мотором НЕ ГНЕТ.

Лучше почитайте здесь по Калинам и другим авто: Калины и Гранты, которые гнут клапана и Не Гнут

Андрей Тиранин

Какая тебе разница, меняй вовремя и будет счастье

Алексей Баранов

на желтых по моему не гнет.

Татьяна Комирко

сейчас на всех т. к эти идиоты начали ставить двигло от гранты

Ал
Альбина

С приоровским 16-клапанным двигателем и с 8-клапанным двигателем, объёмом 1,6 литра с облегченной шатунно-поршневой группой