Светлана Курочкина

В каких пропорциях замариновать 5 кг шашлыка. Меня больше интересует сколько уксуса.

Игнотенко Яраслав

Есть маринады и без уксуса

Modest Zvyagintsev

Я бы тоже уксус не стала бы добавлять от него мясо становится жестковатым. Вместо него добавте майонез. мясо намного мягче будет

Татьяна Зыбарева

Не нужно уксус, положите специи (соль, перец, лавровый лист, кинзу, если любите), и лук кольцами. Лука побольше, пару кило. Шашлык будет замечательный!

Ирина Грановская

Уже 21 век-уксус прошлый век. Маринуют в луке, на ночь слоями переложить, либо натуральной кислотой-киви, гранат, лимон, сухое вино.

Юля Яковлева

В уксус маринуют то что надо скрыть какой либо запах (не свежее мясо)

Алексей Скоробогатов

Уксус замени лимонным соком и натри на мелкой терке репчатый лук. Все мясо пропитается и будет замечательный шашлык.

Тимур

Бутылка сухого

Виктория

Уксус (1 бутылку) разбавить с водой 1:1 + ст. л. соли с горкой + перец молотый по вкусу. Лука килограмма два - кольцами порезать, с мясом перемешать.
Мясо становится жестким - если его в уксусный маринад на несколько часов кладут.
Одного - двух часов достаточно.

Shurikvmb Shurikvmb

Не надо уксус! Майонез и много репчатого лука, хотите покислее-добавьте сок лимона и все.

Елена Бобринева

я по вкусу делаю, если сколько влили уксуса и соли по вкусу нормально, значит оно так и есть

Екатерина

лимнный сок лучше- КИВИ можно класть но держать не более 10мин! а то из мяса будет жижа))