Андрей Мезенцев

Химики все сюда! Мне очень нужно. вычислить массу воды выделившейся при сгорании 56 л аммиака с образованием азота и воды

Юлия Тазихина

Деточка, из 1 моля аммиака получается полтора моля воды. А у тебя взято 2,5 моля аммиака. Значит, получится 3,75 моля воды. Множь на молярную массу воды, получай ответ: 67,5 грамм. Задача для третьего класса. Только называется что "по химии". А так - чистейшая арифметика.

Юлия Дмитриева

можно поставить другие коэффициенты: 2 у аммиака, 1,5 у кислорода, 3 у воды. Объем аммиака из уравнения 44.6 л, молярная масса воды 18 г/моль. значит масса воды из уравнения 54 г. Ну дальше можно через пропорцию. Ответ тот же

Елена Евдокимова

Для такой задачи достаточно дворника с начальным образованием