Максат Омирбаев
Максат Омирбаев

Если отправить международный перевод не тем банком,можно ли вернуть деньги?

Данные отправителя и получателя правильные,просто не тот банк

Рамиль Алиев
Рамиль Алиев

Отзыв возможен, конечно. Просто за это взимается доп. комиссия. А вообще-то, если перечисляли путем зачисления на счет в инобанке, но такого счета в ошибочном банке бенефициара нет, сумма "повиснет" на счете "до выяснения" - платеж так и так вернется, правда уменьшенный на сумму комиссии за обратный перевод (возврат) .
А если Вы производили перевод без открытия счета (так называемые "быстрые переводы"), то Вы сами его можете и отозвать, обратившись в Банк, с которого отправляли. Только опять же - комиссия за Ваш счет.

VA
Vitalii Akulov

Что значит не тем банком? Международный денежный перевод (например, Вестерн Юнион, Близко, Юнистрим, Мигом и т. п. ) отправляется получателю с ЛЮБОГО банка, главное, чтоб были указаны верно данные получателя перевода (ФИО, страна, город, если надо - банк получателя) . Если Вы отправляли денежную сумму обычным международным банковским переводом, заполнив платежное поручение, указав все реквизиты банка получателя, номер счета получателя денежных средств, его ФИО, но при этом, например, ошибочно в графе "Банк-получатель" указали данные "не того банка", то, естественно, деньги можно вернуть. Обратитесь в банк, где отправляли перевод, и оформите заявление на возврат (специалисты банка Вам подскажут, что делать) . Единственное, что потеряете, - комиссию, уплаченную банку за перевод.

Похожие вопросы
Переводят ли банки деньги с карты на карту в воскресенье? Банк ВТБ24
Где отправить международный банковский перевод
международные переводы
Отправил деньги через банк организации. Но банк удерживает деньги и не отправляет их.
ДОЛЖЕН ЛИ БАНК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПРИ МОШЕННИЧЕСТВЕ
Скажите. можно ли без очереди получить деньги в банке переводом? В украинских банках?
Отозвана лицензия у банка. Как вернуть деньги?
Отправили деньги на счет, товар не пришел. Как вернуть
отправил денежный перевод из кошелька киви через contact как вернуть деньги
Отправил деньги не на тот расчетный счет. Как вернуть обратно?