Максат Омирбаев

Если отправить международный перевод не тем банком,можно ли вернуть деньги?

Данные отправителя и получателя правильные,просто не тот банк

Рамиль Алиев

Отзыв возможен, конечно. Просто за это взимается доп. комиссия. А вообще-то, если перечисляли путем зачисления на счет в инобанке, но такого счета в ошибочном банке бенефициара нет, сумма "повиснет" на счете "до выяснения" - платеж так и так вернется, правда уменьшенный на сумму комиссии за обратный перевод (возврат) .
А если Вы производили перевод без открытия счета (так называемые "быстрые переводы"), то Вы сами его можете и отозвать, обратившись в Банк, с которого отправляли. Только опять же - комиссия за Ваш счет.

Vitalii Akulov

Что значит не тем банком? Международный денежный перевод (например, Вестерн Юнион, Близко, Юнистрим, Мигом и т. п. ) отправляется получателю с ЛЮБОГО банка, главное, чтоб были указаны верно данные получателя перевода (ФИО, страна, город, если надо - банк получателя) . Если Вы отправляли денежную сумму обычным международным банковским переводом, заполнив платежное поручение, указав все реквизиты банка получателя, номер счета получателя денежных средств, его ФИО, но при этом, например, ошибочно в графе "Банк-получатель" указали данные "не того банка", то, естественно, деньги можно вернуть. Обратитесь в банк, где отправляли перевод, и оформите заявление на возврат (специалисты банка Вам подскажут, что делать) . Единственное, что потеряете, - комиссию, уплаченную банку за перевод.