Алексей Елистратов

про аудио стоки! Я чего то не понял. Если я покупаю музыку или песню. то автор имеет право её ещё не однократно продать?

Ольга

Все зависит от того, как составлен контракт на покупку прав использования музыки и стихов. Там много тонкостей, так что тут нужен совет профессионального юриста. Вы же не Киркоров, а автор не Игорь Крутой - так что неодократная продажа теоретически возмжна если у автора грамотный юрист.

Мария Евстафиади

На аудиостоках вы покупаете лицензию на использование трека/звука. В зависимости от типа лицензии регулируется широта его применения. Всё зависит от сферы будущего применения (кино, реклама, презентация и т. д.), количества аудитории, количества раз использования. Цена может колебаться от 20 до 1000$. За 50$ вы можете купить право на использовании в своём рекламном проекте на ютубе, но никак не выкупить все права. Можете почитать на форуме по аудиостокам http://stockaudio.ru/forum/. Там конечно больше авторов, но покупатели почерпнут много интересного.