Eвгения Сердюк

Помогите выбрать цвет Iphone.

Очень долго выбирала телефон. Наконец выбрала, но вот теперь не могу определится с цветом. Черный или белый? Моя коллега взяла белый и теперь говорит, что черный кажется симпатичнее, белый кажется большим и широким, я сама этого не замечала. Хотя и вижу оба цвета каждый день, поскольку работаю в салоне сотовой связи.
Кстати прошу не предлагать другую марку или модель, поскольку я уже определилась. Помогите выбрать цвет.

Если не сложно напишите почему именно вы бы выбрали этот цвет.

Игорь Решетов

бери любой и розовый чехол

Begench Rejepov

Покупай белый, это модно, красиво и удобно!

Екатерина Лисицына

белый. более стильный.

Anna

А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

N*
Natali **

Белый
Белый цвет ассоциируется с чистотой, невинностью, добродетельностью и верностью. Неудивительно, что он популярен на свадьбах.

В былые времена белые одеяния свидетельствовали о богатстве. До появления стиральных машин только состоятельные люди могли себе позволить одежду белого цвета. Подразумевалось, что человек в одежде белого цвета имеет высокое социальное положение — ему не приходится заниматься грязным ручным трудом.

Хотя многие считают, что белый — это отсутствие цвета, у него оттенков больше, чем у какого-либо другого цвета. Чтобы убедиться в этом, загляните в магазин, где торгуют краской.
Белый символизирует истину и справедливость. С детства мы знаем, что «рыцарь в белом» всегда придет на помощь, а «маленькая белая ложь» в конце концов окажется не такой уж и ложью. В старых добрых вестернах хорошие парни всегда носили белые шляпы, а плохие — черные.
Древние греки на ночь всегда надевали белое белье, чтобы увидеть хорошие сны. В Индии, Китае и Японии белый цвет символизирует смерть, поскольку отождествляется с ангелами и небесами.
Медицинские приборы чаще всего имеют белый цвет, так, видимо, акцентируется стерильность и чистота, присущая учреждениям здравоохранения. На ум приходят белые халаты персонала, белые бинты и вата.

Белый цвет символизирует чистоту, невинность, добро и истину.
Хотя белый относится к нейтральным цветам, он считается холодным, так как ассоциируется со снегами и льдами.
Белый часто используют для выражения стерильности и безопасности.
В международном праве флаг белого цвета считается призывом к перемирию.
Белый используют на упаковках молочных продуктов и рафинадов. Черный
Бесспорно, черный — наиболее авторитарный и подавляющий цвет спектра. Он ассоциируется со смертью и тьмой, создает тревожное ощущение неизвестности. Черный — это цвет тайны. Люди опасаются, что мир может исчезнуть в черной дыре, а если уж черный кот перейдет дорогу, то жди беды. Порождаемое черным цветом впечатление наделено большой силой.
Охранники, телохранители и спецагенты предпочитают униформу черного цвета. Дорогие лимузины и правительственные автомобили обычно черного цвета, это призвано внушить, что находящиеся в машине — важные персоны.
Недавний статистический анализ игр в американском футболе выявил интересную закономерность: судьи чаще наказывают команду, выступающую в форме черного цвета, поскольку ее игроки кажутся судьям более агрессивными. Кстати, как вы считаете, почему сами судьи предпочитают одежду черного цвета?
В XVI в. английская королева Анна ввела традицию носить черные одежды в знак траура. С тех пор во многих странах мира вдовы ходят в черном платье до конца жизни.

В мире моды черный цвет поистине вездесущ. В наши дни признаком высокого стиля остается многоцелевое «маленькое черное платье» , смоделированное Коко Шанель (у костюма два основных плюса — он долго не пачкается и делает фигуру изящной) .

Если на пригласительных на прием указано «черный галстук» (black tie), то этим подчеркивается важность мероприятия и передается информация, что костюм должен быть строгим, поскольку встреча будет носить официальный характер.
Черный цвет авторитарен и в больших дозах может произвести впечатление агрессивности.
Черный цвет считается консервативным и внушающим уважение.
В геральдике черный цвет — символ скорби.
Черный дает ощущение веса и глубины. Людям кажется, что фигуры черного цвета весят больше, чем такие же фигуры белого цвета.
А давайте будем придумывать Вопросы, поставленные перед экспертом :
На телефоне какого цвета виднее царапины? Белого или черного?
С чем бы вы стали ассоциировать белый пластик ?
А с чем чёрный пластик?
А чёрный глянцевый пластик почти полностью сливается с выключенным экраном?
и так далее пофантазируем.. . и абстрагируемся нестандартными ситуациями.. .
...а белый пластик может стать немножко не совсем белым от времени ?
а белый хорошо виден в темноте и навязчиво отсвечивает как призрак)?

Анна Пестова

Однозначно черный 😉

Людмила Ковалева

Лучше розовый.