На
Наталья

Нужно ли выключать компьютер из разетки?

Василий

нет, не обязательно.

Ра
Раяз

Если у Вас интернет заведен проводом через улицу и надвигается гроза, если вдруг замигали лампочки в квартире, если Вы уезжаете надолго (может, еще в каких-то случаях) , то да, нужно выключать из рОзетки. В повседневной же жизни - не обязательно. Потребление его в дежурном режиме около 2 ватт.

Евгений

Нужно отсоединять розетку от компьютера.

нужно, если вы его собираетесь перенести в другую комнату или ремонтировать.

Александр

нет, у него режим standby потребляет менее ватта

Zh
Zhenek

Если надолго оставлять компьютер без присмотра - лучше выключать из розетки. Про грозы уже упоминали, добавлю что одна из распространенных неисправностей компьютерного блока питания - выход из строя источника дежурного напряжения, а он как раз постоянно включен, когда компьютер подключен к розетке. Так что, выключая, вы продлите жизнь блока питания своего компьютера.

Мурат

в эл. приборах.... примерно в 90%все поломки происходят именно из-за включения выключения )скачек напряжения типа стресс для железа (
Игорь Костяев я не жду зимой грозы.... Блок питания просто лежит дома на полке постепенно приходит в негодность

Павел

обязательно - однажды во время грозы молния ударила в землю возле дома - с материнки дым пошёл - а она не дешёвая .

Вовчик

После того как ты выключишь саму систему и комп перестанет работать, потом выключаешь на кнопку фильтр и все !