Алексей Иванов

Как регулировать яркость монитора в Windows XP?

Есть стационарный компьютер с Windows XP и монитор LG L1954TQ. Яркость у него регулируется через кнопки на корпусе. Есть ли программный способ уменьшать яркость? А то ночью неудобно яркость уменьшать с помощью кнопок.

UPD: Т. е. нет маленькой программки, которая занималась бы только этим? Дело в том, что это матери надо, а ее долго надо будет обучать, куда лезть...

Надежда Астафьева

В меню видеоадаптера

Марина Денисова

да, есть. в драйверах есть функции подробной настройки яркости\контраста\гаммы\насыщенности.

Анатолий Кузин

Через программное обеспечение видео карты тобиш видеодрайвера...

Дмитрий Клюшников

Проще всего кнопочками на мониторе )