Ярослав Воронков

Конкретные факты нарушения СССР Гаагской конвенции в войнах и военных конфликтах 1939 - 1945 годов?

Егор Слонов

Советский Союз не являлся правоприемником Российской империи, конвенции о законах и обычаях сухопутной войны и другие документы Гаагских конференций 1899 и 1907 гг. не подписывал и не присоединялся к ним и потому не мог и нарушить их положения.

Алексей Чвоков

ну не надо этого перед праздником, не к месту вонища.

Валентин Кузнецов

Мы предложили финнам территорию в два раза большую, своей территории, чтобы оттянуть границу от Ленинграда, тогда Гитлер войска передвигал к финнам, говоря, что готовится к нападению на Англию, а до Ленинграда рукой подать, а предур Сталин войну начал. вот и нас исключили из Гаагской конвенции, она тогда была на подобие ООН, а когда сталин обосрался финны уступили, а мы получили по полной

Ан
Анна

Решениям гаагских конференцй (между прочим, подписанным облаченным в лики святых имератором Николаем II) запрещалась партизанская война. Кобатант должен носить форму и знаки отличия воющей державы. А партизаны носили фуфайки, а на головн треуху. И че? Да.. . нарушение.. . Ты, чего, пацан, против партизан выступаешь?