Фанис Фехретдинов

Помогите пожалуйста с задачей 5 класс.

ПОСТРОЙТЕ ТРЕУГОЛЬНИК ABC ТАК ЧТО УГОЛ A РАВЕН 45 (ГРАДУСОВ) , А УГОЛ B РАВЕН 99 (ГРАДУСОВ). какова градусная мера угла С? чему равна сумма углов треугольника? какой процент от суммы углов треугольника составляет угол С ?

постройте треугольник АВС так, что угол А равен 45 градусам, а угол В равен 99 градусам какова градусная мера угла С? чему равна сумма углов теугольника? какой % составляет от суммы углов треугольника угол С?

Павел Пронин

Построить придётся самому, но сумма углов треугольника равна 180 градусам. Сумма углов ЛЮБОГО многоугольника равна (количестко углов - 2) * 180 градусов
180-45-99=36
36 градусов из 180 это 20 процентов