Ви
Виктория

что такое пенсионный фонд? своими словами пожалуйста)

Анна Шаповалова

Инструмент для ограбления граждан. 🙂
Государственный.

Сергей Устинов

Кормушка для чиновников...

Ирина Осипова

очередная воровская организация!

Оксана Пишонина

Государственный денежный накопитель твоей будущей пенсии и "касса" для выплаты пенсии 40 миллионам пенсионеров

Игорь Васильев

Пенсионный фонд - государственная система взимания денег. Там они не лежат без дела, а работают, примерно, как в банке, накручивая минимум по 12% в год. Таким образом, под такой процент, сумма денег, увеличивается в два раза через 6 лет. Через много лет, когда человек выйдет на пенсия, ему станут перечислять ровно ту сумму, которую у него забирали во время его работы. А все проценты будут у государства. Съеденные инфляцией деньги через много лет будут иметь гораздо меньшую ценность. Тем не менее, нельзя отказаться от такого фонда. Ещё не получив зарплату, часть ваших денег переходит в пф. Хотя вы бы могли сами ими распорядитсья, отдав в тот же банк - это минимум. Или инвестируя в то, что хочешь. Этим пока невозможно воспользоваться.

S.
Serega- .............

система околпачивания простых пенсионеров