Алексей Хатаженков

Как понять фразу? Написанную на листовке кафедрального собора в Пятигорске, 0

Сегодня прочитала плакат на кафедральном соборе о том, что 12 мая будет крестный ход, с указанием места сбора и путь движения, В низу плаката, крупно написан лозунг-Если Бог за нас, кто против нас! Именно, не с вопросительным знаком, а с восклицательным, что делает лозунг бессмысленным, С вопросительным было бы похоже на клич банд в стиле 90х,

Лера

В вермахте на пряжках тоже было написано "С нами Бог".

Дмитрий Новиков

Да, здесь именно - радостное УТВЕРЖДЕНИЕ!