Дарья Грачева

Как понять фразу "если я страдал, то и ты пострадай"?

Зачем так?

Анечка Якубенко

Око за око, зуб за зуб)
Если Вы человеку сделали больно и он от этого страдал, думаю теперь он хочет добиться аналогичного эффекта)

Р.
Рушана ...

око за око

Юрий Поддубный

Есть такая категория людей, которым по жизни не везёт и всё с трудом даётся! Такие особи и употребляют обычно подобные фразочки - это значит, что на их помощь и поддержку, если что, можно не рассчитывать.