Сергей Денисеня

Фотоаппарат Canon 600D поддерживает flash-карты типа SD v3.0?

У моей подруги фотоаппарат Canon 600D. Хотим с ней купить к нему новую flash-карту на 32Гб. Нашли на одном сайте одну такую флешку и там написано, что скорость передачи данных на ней до 20 Мб/сек на устройствах с поддержкой SD v3.0, но ещё написано и то, что совместимость данной карты такая: устройства, поддерживающие стандарты SD v2.0 и SD v3.0. Вот теперь хочется узнать, какие карты поддерживает данный фотоаппарат. Так-то эта флешка в любом случае будет работать на нём, но если он поддерживает карты SD v3.0 скорость передачи данных будет выше.

Вадим Корниенко

SD ver. 3.0 это другими словами SDXC На самом деле это немного упрощенно, вообще SDXC это часть спецификаций SD ver. 3.0, но примерный смысл таков. Canon 600D SDXC поддерживает, так что все будет работать как положено. Т. е. на максимальной скорости.