Natali Petrenko

Основная причина переселения рода Яакова в Египет ?

Ayax

Попали в плен и рабство. Вроде Кир Великий туда их загнал. А до этого Навуходоносор Захватил Иудею и загнал еврейскую элиту в рабство в Вавилон. А вспомнил. Освободил их от рабства впавилонского именно Кир. Он единственный кто умудрился взять Вавилон. И освободил еврейскую элиту.

Андрей Гришин

Библия рассказывает о крупном переселении большой семьи Иакова-Израиля в Египет, по зову Иосифа и фараона. Сначала Израиль, услышав рассказ вернувшихся сыновей, какое-то время колебался. Однако, увидав присланные Иосифом колесницы, возрадовался и приказал всем собираться в путь .