Юр
Юрий

доверенность с того света

купил машину по рукописке несколько лет назад. Как это делается все знают. Недавно узнаю, что хозяина нет в живых Что мне грозит?

по закону, доверенность после смерти не действительна. Да и к тому ж как на следующий год выписыватьдоверенность... .

со стороны родственников проблем не будет, но и заморачиваться со вступлением в наследство на жту машину, и ее переоформлением ни кто заморачиваться небудет.

Ирина Шарова

Ну, и как там?

Victori Ice

в чем вопрос то?

Иринка

тыж покупал когда он жив был, всё норм

Юлия Хавроничева

Доверенность это не покупка теперь даже не знаю по сути хозяином является покойный и его родственики наследники сложная ситуация получается

Сергей Серов

Будет кто-то "заморачиваться" или не будет - а машину загонят на штрафплощадку и этим все закончится. Раз хозяин, выписавший доверенность, умер, значит ты не имеешь права на ней ездить до решения "наследников".
Пусть эти родственники не валяют дурака, а срочно вступают во владение наследством и выписывают тебе новую доверенность или продают. Это, кстати, и в их интересах...

Алкоголик Из Москвы

Им придется заморочиться со вступлением в наследство, это однозначно. Но, когда они поймут, сколько подметок им сбить придется, думаю, они вряд ли захотят расстаться с доставшимся нахаляву транспортом, как минимум, попросят Вас купить ее теперь уже у них. Лоханулись Вы, батенька, уж столько писано-переписано про подобные покупки, все равно наступаем на одни и те же грабли.