Юрий

Про генеральную доверенность.

Оформил генеральную доверенность на человека. У собственника должны остаться какие-нибудь документы?

Дамир Миникаев

Себе экземпляр доверенности обязательно. Если доверенность с правом продажи, то отдаете человеку СТС, ПТС, страховку (если есть действующая, то в нее надо вписать того, кто будет водить авто) . Себе снимите копию ПТС. Если без права продажи, то ПТС может быть у Вас.

Катя Родина

Так как оформил так же можешь и отозвать, а что, уже пожалел???

Vesna

синяя портянка

Татьяна Моисеева

Только её ксерокс можно сделать, а так же остается договор купли продажи.

Александр

ксерокопии, как минимум, как максимум ПТС, смотря для чего оформил... Если тебя смущает, что доверенное лицо не переоформит авто в ближайшее время авто, то не нужно выдавать доверенность на 3 года, а ровно на тот срок, в течение которого оговаривалось переоформление, т. е. на неделю-месяц, полгода... .
ПТС нужен только при оформлении авто, для езды (управления) он не нужен