Олег
Олег

армения это не кавказ не так ли?

Ан
Анна

Это азия епты

МТ
Максим Тарасов

Армения расположена на востоке Армянского нагорья между 38° и 42° северной широты и между 43° и 47° восточной долготы. С севера и востока территория государства обрамлена хребтами Малого Кавказа. В широкой трактовке этого понятия Армянское нагорье включает в себя Малый Кавказ, Армянский (Восточный) Тавр и Курдские горы. Так что Армения географически - это часть Кавказа.

Да
Дашулька

Это Закавказье. А для Ирины Якубовской еще новость сообщу, что Арарат находится на территории Турции. А на территории Армении находится гора Арагац.

ЮН
Юльсэн Нефедова

а что же еще? на территории армении одна из самых высоких гор кавказа- арарат

Данила
Данила

А что тогда?)

OK
Olga K

Ога. Армения - это в России.

МЧ
Мария Чебышева

Респу́блика Арме́ния (арм. Հայաստանի Հանրապետություն — Айастани́ Анрапетутю́н) , Армения (арм. Հայաստան — Хайаста́н) — государство в Закавказье. Граничит с Азербайджаном на востоке и юго-западе (Нахичеванская Автономная Республика) , с Ираном на юге, с Турцией на западе и с Грузией на севере. Выходов к морю не имеет (с 1921 года) . После карабахского конфликта находится в условиях блокады со стороны Турции и Азербайджана.
Армения — страна Южного Кавказа, расположена на северо-западе Армянского нагорья, называемого исторической Арменией, между Чёрным и Каспийским морями (с 1921 года выходов к морю не имеет) . С севера и востока обрамлена хребтами Малого Кавказа. Граничит с Грузией, Азербайджаном, Ираном и Турцией.

Несмотря на то, что географически Армения расположена в Азии, она имеет тесные политические и культурные связи с Европой. Армения всегда находилась на перекрёстке путей, соединяющих Европу и Азию, поэтому её рассматривают в качестве трансконтинентального государства.
Короче Армения находится на Кавказе

Похожие вопросы
это правда что Армения была очень большим довно? это правда что Армения была очень большим довно ?
кто был в Армении там красиво
Что за страна Армения. Знаю Армения древняя страна.. больше бы узнать о Армении
Болгария это кавказ ?
пятигорск это кавказ?
Карабах это принадлежит Азербайджану или Армении???
Армения кавказ или закавказ? . ???
почему кавказ это не россия??
а кавказ это чичня а кавказ это чичня
Армения это Азия или Европа