Наталья Назарова

Помогите вспомнить название. Очень срочно!

Однажды несколько друзей отправились на катере/корабле в открытое море. У них ещё был ребёнок. Вот решили люди искупаться. Когда все выпрыгнули, оказалось, что они забыли спустить лестницу (что-то вроде того) . Они потом долго держались на воде. Затем так получалось, что они умирали один за другим (уплыли к земле, но утонули, попали в под двигатель и т. д.) .
В итоге выжили только парень и девушка, которые потом вернулись к ребёнку.

Очень давно как-то ночью смотрела этот фильм. Очень понравился. Теперь хочу пересмотреть.
Заранее спасибо.

Маргарита Красикова

"Дрейф"
http://www.kinopoisk.ru/film/198938/

Компания школьных друзей: Эми, её муж Джеймс (вместе с их маленькой дочерью Сарой) , бывшая любовь Эми и «владелец яхты» — Дэн, его очередная подружка Мишель, а также их друзья Зак и Лорен, встречаются спустя годы, чтобы отметить 30-летие Зака. На новой яхте Дэна они начинают путешествие в Мехико.
В нескольких милях от берега Мишель предлагает остановиться и искупаться в море. Эми остаётся на борту со своей дочерью. Отец Эми умер во время их совместного купания и после этого у неё развилась аквафобия. Оставшийся также Дэн в порыве баловства, не слушая истерических криков Эми, берёт её на руки и прыгает за борт. И только когда все оказались в воде и накупались, они обнаружили, что забыли опустить лестницу.
На судне остался только младенец, а никто из взрослых не может попасть обратно на яхту, потому что её борта слишком высоки. Битва вокруг жизни и смерти разворачивается на море. Они делают многочисленные, но безуспешные попытки забраться:
пробуют просто допрыгнуть до борта, отталкиваясь от воды;
пытаются встать на надувную игрушку-дельфина, но она слишком скользкая и быстро сдувается;
американский флаг, колышущийся на корме, оказывается слишком непрочным и не удерживает вцепившегося в него Дэна;
в свисающей куртке Зака звонит сотовый телефон, но они не успевают ничего передать и телефон намокает;
пытаются подать сигнал проплывающим мимо яхтам, но их пассажиры не понимают бедственного положения купальщиков и просто машут им руками;
связывают свою одежду и забрасывают на борт, но «верёвка» рвётся.
Однако при всём этом Ден не разрешает товарищам воспользоваться ножом, чтобы не повредить яхту — оказывается, яхту он взял самовольно у своего начальника, хотя вначале выдавал себя за её владельца.
Несмотря на отсутствие акул и других отягчающих обстоятельств, сами участники трагедии создают себе сложности. Один за другим они погибают или уплывают с места событий.
Мишель тонет от усталости.
Зак, повздорив с истеричным Дэном, получает ножевую травму и умирает от потери крови.
Джеймс, спасая тонущий нож, заплывает слишком глубоко и во время подъёма ударяется о дно яхты. Кровь из уха показывает, что он получил черепно-мозговую травму. К концу фильма он умирает.
Лорен, не выдержав бездействия, уплывает в надежде достичь берега и позвать на помощь. Её дальнейшая судьба неизвестна.
Во время начавшегося шторма, Дэн, чувствуя себя виноватым за смерть товарищей, решает пробить борт яхты стеклом от очков для плавания. Дэн втыкает стекло в щель между бортом и откидным трапом, а сам держится за него рукой. Пользуясь рукой Дэна, как ступенькой, Эми наконец-то перебирается через борт. Когда она опускает трап, Дэн решает утопиться. Когда Эми это замечает, она преодолевает свою фобию и плывёт за ним. В конце фильма показывают рыбацкую баржу, которая обнаруживает пустую яхту. На её палубе никого нет, и только слышится громкий плач маленькой Сары. В тот же момент зрители видят стоящую на палубе Эми и лежащего перед ней без сознания Дэна, но подплывшей баржи уже нет, и лишь звук её мотора слышится на фоне.