Надежда Моисеева

Как нарисовать пробуждение весны?

Да
Дарья

Эти ивы и берёзы,
Эти капли - эти слёзы,
Этот пух - не лист,
Эти горы, эти долы,
Эти мошки, эти пчёлы,
Этот зык и свист…

А. Фет

Читая это строки, сразу же можно представить себе целостную картину и расцветить ее своими красками.
Пчелы - золотистые,
мошки -серебристые, легкие,
пух - зеленовато-желтый,
капли - жемчужные…

Ал
Альберт

лес, подснежник. Кругом снег, но только около него земля. Сырая и темная

Nastya

Набухшие почки. Только не пиелонефрит!))

Zzz

нарисуй пробивающиеся ростки травы из под снега, который сходит

Роман

Здесь должен быть образ животного- кота, который зажмурился от яркого солнышка и греется. А если птичка- то обзательно ласточка или стриж. Так картинка живее будет, теплее, душевнее. А если растение- то пусть это будет подснежник.