Сергей Кошелев

почему в некоторых фильмах есть закадровый смех? чтобы знать когда смеяться?

***баяша** *

Вставлять закадровый смех в видео — тоже искусство. Те, кто смотрит зарубежные сит-комы, знает, что интенсивность смеха напрямую зависит от конкретной шутки. В одном месте «зрители» хихикают, а бывает, что просто взрываются смехом. А еще бывает, что закадровые голоса буквально взвывают от удовольствия (когда в кадре показывают что-то сногсшибательное и неожиданное) . Это говорит о трепетном отношении съемочной группы к своему делу.

Арнольд

чтобы придать видимость комедии

Ан
Анютка

Чтобы не чувствовать одиночества)

Анатолий Клементьев

Чтоб заставить смеяться, что-то типа скрытого воздействия, смех как известно, заразителен

Elvina Sh

для встряски зрителя, а то от скуки можно уснуть

Кр
Кристина

Это типа мы идиоты, не знаем где смеяться.

Алексей

Жанр такой, ситком называется