Ирек Сабитов

Что значит делать чудеса своими руками? "Алые паруса". помогите плиз)

Виктория Калиничева

Делать чудеса своими руками означает осуществлять мечты других людей. У Грина этот мотив обыгрывается и в другом рассказе (куда более печальном) - "Элда и Анготэя". Помоги сбыться заветной мечте другого - тогда вы оба почувствуете себя так, словно оказались в раю 🙂

"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключённого, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везёт, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово". (с) "Алые паруса".

Мумтоз Мухаков

Ассоль с детства ждала корабль под алыми парусами, который увезет ее из постылой деревни, где все считали ее сумасшедшей. но таких парусов у настоящих кораблей не бывает. Грей узнал о сказке, которую вдетстве услышала Ассоль, купил ткань и велел сшть такие паруса, то есь сказуку превратил рельность - сделал чуд своими руками.

Семён

Не сидеть и не ждать манны небесной, а двигаться к своей цели и делать все, чтобы осуществить свою или чью-то мечту

Алла Сёмина

Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, ИДТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ, ДЕЛАТЬ ВСЕ РАДИ ЭТОГО.