Михаил Цыцерев

Объясните, откуда такая тяга к смартфонам, если большинство из них едва держат день от одной зарядки?

А если много перемещаешься в течении дня, то придется постоянно искать вокруг себя розетки. Или попадать в неприятные ситуации, когда красивый смартфон просто кусок пластика.

Функциональность мне нравится. Почту глянуть с комфортом, карты посмотреть. И вот что касается карт. Вот, ходишь по далеким странам-городам, ориентируешься по карте и тут бац, батарея садится. Ищи розетку. Ну и кому такая радость нужна?

Хм, интересное обоснование необходимости смартфона. Нужно купить смартфон, чтобы можно было еще больше и еще "выгоднее", еще чаще и еще быстрее покупать еще более ненужные вещи...

Елизавета Рощевская

Люди (не все, но в большенстве своём) таким образом самооценку поднимают.
Некоторым он нужен в силу их занятий (работы). Ну не таскать же им с собой ноут или планшет.

НЕ
Николай Е

21 век.. куда деваться) привыкаешь.. а если мало пользвоаться.. то он и пару дней легко проваляется)

Luna

Наверно, мобильная техника расчитана на то, что человек каждый вечер приходит к себе домой, где есть розетка и можно зарядить.

Егор Селихов

У тебя батарея слабая, мой держит нормально, но я почти не пользуюсь интернетом, конечно. Вообще смартфоны - статусный предмет и они не для использования по назначению, а для соответствия желаемому уровню благосостояния, как раньше были сигареты, хотя от них вообще умирали. А ты если хочешь долгоживущий телефон присмотрись к LG GX200

Boris Boyko

Согласен . Тоже выбираю телефоны долго держащие заряд . Нынешняя Нокия в среднем 7-10 дней без зарядки. Телефон вообще -то, чтобы звонить ! 🙂

Юрий Юрченко

понты и функциональность

El
Elcsandr

Представь что заходишь в магазин и увидел что то. Купить сразу или посмотреть какая цена на этот же товар в интернете? Нужен интернет. Или ты в незнакомом месте и никого нет чтоб спросить где ближайший автобус и когда он вообще ходит. Или ты покупаешь что то на аукционах, где нужно быть в нужный момент времени в своем аккаунте чтоб сделать ставку. Опять таки нужен интернет. Таких ситуаций очень много. Хотя конечно проблем с зарядом на день достаточно серьезна. Но если пользоваться экраном только в каких то экстернных случаях, а не для того чтоб играть в "веселую ферму" или прочую хрень, то наверное заряда хватит дольше. Основной потребитель энергии конечно экран.
Хотя если все это не нужно, то обычный телефон намного удобнее и практичней.

Женя

Пока сматфоном не обзавёлся, а телефонов несколько, с собой не менее 2 и к одному запасной аккумулятор ещё. Для прочего есть планшетник)