Марина Неткачева

вопрос: что может болеть, если +

2 месяца назад была проглочена случайно кость и поцарапан пищевод ( нижний отдел) , царапину показала ФГДС
После этого было еще 2 ФГДС, последнее показало-царапины нет, желудок - слизистая воспалена, гастрит небольшой
но боль в том месте где была царапина все равно присутствует в той или иной степени, иногда пропадает
если бы была там кость и 3 раза на ФГДС не увидели ее, то она бы дала бы о себе знать серьезными последствиями уже, за 2 месяца. .
или она может спокойно быть в нижнем отдеде пищевода? если нет, то что болит?

Екатерина Сава

Ищите другого специалиста, если есть боль, то есть патология! Большая ли была царапина? Остался ли рубец? Есть ли в этом месте сужение? Много вопросов.. . возможно нужно будет делать рентген в динамике, принимать барий и смотреть как он проходит по пищеводу в динамике (как раз ФГДС это возможно и не видит)...