Константин Зенкин

Можете мне собрать эту схему на WorkBench 5.12

мне срочно нужна

Ознакомиться со схемами кодера и декодера 5-разрядного телеграфного интерфейса, приведенными на рис. 3.1, 3.2.

2 Рассчитать элементы схемы задающего генератора кодера для одного варианта скорости модуляции. Скорость модуляции задается преподавателем по "Скорость модуляции (Бод) 2400

3 Собрать принципиальную схему кодера телеграфного канала на «верстаке» ELECTRONICS WORKBENCH. Схему кодера можно реализовать на регистрах сдвига или мультиплексорах.

Рекомендации по выбору элементной базы:
регистры сдвига желательно использовать 8-разрядные, например, 555ИР8;
мультиплексоры также 8-разрядные (555КП7);
двоичные счетчики типа 555ИЕ5;
инверторы 555ЛН1.

Функциональные схемы рекомендуемой элементной базы для выполнения лабораторной работы приводятся в приложении.

Олег

Всем похуй на то что она тебе нужна, за это платят бабки... а ты тут нахаляву свою лабораторную хочешь сделать!!! Там работы то... пару даташитов, пару часов своего безссмысленого времяпрепровождения и готово!