Ринат Галиев

Какие условия во время и после Второй мировой войны способствовали ускоренному индустриальному развитию большинства стра

стран Латинской Америки?

Володя Андрианов

Необходимость наращивать машиностроительное производство (чтобы выпускать оружие и военную технику) и смежные отрасли (добычу полезных ископаемых, например) . Соответственно и форсировать научные исследования (в области химии взрывчатых веществ, например) .
Ну а после войны - не закапывать же заводы и лаборатории? Переориентировали их на выпуск мирной продукции.

Анет А

Золото третьего рейха.