Df
Dfbnmmmm

определите, проходит ли прямая у=-12+х через начало координат

Михаил Шошин

Нет, не проходит, т. к. начало координат - (0;0), а если это подставить в выражение у=-12+х, то у никак не будет равен 0

Саша Павлов

Может ли внешняя характеристик источника проходить через начало координат

Ася

Вот блин, походу современные малые совсем тп, неужели сложно пару значений х подставить в функцию и посмотреть на графике, проходит ли прямая или нет ???конечно нет, это же очевидно !!!