Андрей Калинин

какие функции проходят через начало координат. У=х^2 у=4х-7 у=-0,25х у=1: х

Тимур-Carleone

С этими иксами-игреками всё просто. Всего три шага и Вы на коне.
Шаг первый: придаём неизвестному Х значение, равное нулю.
Шаг второй: выполняем расчёт значения У.
Шаг третий: ежели У равен нулю, стало быть, функция проходит через точку с координатами (0;0), то есть, начало координат.
Шаг четвёртый: ежели в функции нет Х, или нет У или У не равно 0,- мы с этой функцией не играем.
Ответ: через начало координат проходят функции У=х^2; у=-0,25х
Желаю Успеха!

Ан
Анастасия

начало координат проходят функции У=х^2; у=-0,25х