Оксана Суворова

Найти главные и второстепенные члены. Выписать граматическую основу.

Показать графически, к подлежащему или к сказуемому относятся второстепенные члены
Волка ноги кормят. А Джейрана ноги спасают. Джейраны живут в южных степях. Вихрем носятся джейраны по степи. пыль завивается из под крепких копыт.

B)
Barbariss )

Откройте почту, я отправила ответ.

Денис Лихой

1)Ноги-подлежащее, одной чертой подчеркиваем;
кормят--сказуемое, двумя чертами.
кормят кого? волка --прямое дополнение, пунктирная линия, рисуем стрелку от "кормят" к слову "ноги" сверху над словами и пишем вопрос.
2) ноги спасают-грам. основа, спасают (кого? ) джейрана, то же самое.
3)Джейраны живут--грам. основа, живут (где? ) в степях ,
4)Джейраны носятся--грам. основа, носятся (как? ) вихрем, носятся (где? ) по степи, рисуем стрелочки с вопросами.
Пыль завивается--грам. основа, завивается (откуда? ) из-под копыт