Фая. Аитова

чем отличаются главные члены предложения от второстепенных?

Сл
Слава

Второстепенные члены предложения - это члены предложения, которые не входят в грамматическую основу предложения. Термин «второстепенные члены предложения» не имеет оценочного значения, он просто указывает (подчёркивает) , что такие члены предложения не входят в грамматическую основу и группируются вокруг главных членов (подлежащего и сказуемого) и грамматически зависят от них (или от второстепенных членов более высокого «ранга») . Что же касается смысловой (информативной) значимости второстепенных членов в предложении, то они играют важную роль, отражая разнообразные отношения, существующие в действительности, а нередко несут даже основную смысловую и коммуникативную нагрузку: Школа находится рядом с домом.

Традиционно второстепенные члены делятся на дополнения, определения и обстоятельства.

Ан
Антон

я учус0 в 6 классе если в предложении будут тол0ко главные члены предложения то предложение будет не распросроённым

Андрей

Главные члены - это члены предложения, которые образуют грамматический центр предложения, его грамматическую основу. В двусоставных предложениях это подлежащее и сказуемое, в односоставных - главный член односоставного предложения.

Второстепенные члены - это члены предложения, не входящие в грамматическую основу и распространяющие («поясняющие» ) или главные члены предложения, или другие второстепенные члены. http://rusolimp.kopeisk.ru/sintaksis/?file=107

На
Настя

Без главных членах, предложение потеряет смысл, а второстепенные раскрывают и обогащают мысль. Если предложение состоит только из главных членах, то оно ( нераспр.) А если в предложение есть хотя бы один второстепенный член, то это (распр.)