О*
Оксана ***

Помогите. Мама умирает...

Моя мама больна психически, каждый год у неё бывает когда "сносит крышу" Я её сын, мне 15 лет. У моей мамы нарушилась психика из-за лекарств и она не разрешает мне ни с кем общаться, даже с папой. Считает меня за маленького ребёнка. Её родители (мои Дедушка и Бабушка) пытаются её вылечить дают таблетки от нервных растройств, но она не принимает их. И вообще говорит что они нелюди и запрещает мне с ними находиться. Такое бывает каждый год но потом проходит. Мы пытаемся её вылечить но она не хочет, говорит что здорова. Ей почти 40 лет и у неё не осталось подруг. Она целый день дома, лежит на диване. Я единственный с кем она хочет общаться. Подскажите как правильней поступить, как её вылечить?

Елена

Маму нужно в больницу, чтобы ее там полечили как следует. Сходить в районный психоневрологический диспансер и поговорить там, чтобы врач пришел на дом. Он может дать направление в больницу, на бесплатную госпитализацию. В любом случае, этим должны заниматься бабушка и дедушка. Они могут сходить туда и обсудить принудительную госпитализацию, для этого им не надо с мамой разговаривать. Тебе же надо расти и учиться. Навещать и помогать ты всегда сможешь.

Ка
Катерина

Боюсь, что вам нужно обращаться к врачу-психиатру.

На
Наталья

ты ничего не в силах сделать
просто прими это положение вещей
отъехавшая крыша не возвращается
бедная - бедная твоя мама....

Вера

Лучше не ищи здесь ответов на такие вопросы. Лучше к квалифицированному профессиональному врачу!

Каламкас

Ты же написал что все проходит. Заставляй ее принимать лекарства.

Валентина

не мешай ей жить, как ей нравится, живи своей жизнью.

Екатерина

С бабушкой и дедушкой сходить к врачу-психиатру, объяснить ситуацию, что-нибудь придумается...

Дина

Главное для тебя это учеба и развитие, стремись, ставь цели, добивайся. Мама конечно самый родной человек, но у тебя рано или поздно появится своя семья, жена, дети. Главное не ищи дурных компаний, если ты добъешься успеха, поверь для мамы это будет самый прекрасный момент в жизни.