Ок
Оксана

Скважины с трубой 1 дюйм

Интересуют отзывы о водяных скважинах такого вида: забуривается труба пластикова 1дюйм до водяного пласта, а на земле ставится насосная станция. Работает по принципу обычного водопровода. Интересует долговечность данной скважины по сравнению с обычной скважиной с трубой 125 мм. и погружным насосом. Местность Сибирь земля песчанник?

Татьяна Уткина

чета я тебя не понял, как это забуривается пластиковая труба? каким образом ты ее забуришь? во первых 125 труба о которой ты говоришь это обсадная труба. нужна для того чтоб скважина не осыпалась (а тем более у тебя песчанник) чтоб ты каждый год скважину не бурил и не пил водичку с землей или песком, а в нее уже помещается твоя дюймовка по которой ты и будешь качать студен-водицу. не изобретай велосипед на свою задницу.

Алена

Для начала тебе следует почитать, что такое Артезианская скважина и Абиссинский колодец, а уж потом задавать наиглупейшие вопросы. Или формулировать правильно!

Евгений Донец

Читайте здесь.
Обратите внимание, что сооружение "абиссинского колодца" обходится не дешевле, чем нормальная скважина. А преимущества "верховодки" в качестве питьевой воды далеко не бесспорны, не говоря о том, что в засушливый год она просто иссякнет.
И не забывайте, что никакой всасывающий насос не поднимет воду с глубины более 8 метров (теоретический максимум - 10 метров) : ведь сколь бы глубокий вакуум Вы ни создали, воду наверх поднимает дваление атмосферы, а оно равно 10 метрам водяного столба. Погружной насос может, теоретически, поднять воду на любую высоту, реально для большинства моделей изготовители заявляют 60 метров.
Что Вы понимаете под "принципом обычного водопровода" - Вам лучше знать. На самом деле "принципов" там немало - к примеру, "обычную" вентильную головку изобрёл, ни много ни мало, Н. Е. Жуковский.