Юрий Козиков

Приведите, пожалуйста, как можно больше наглядных примеров ложной аналогии. Спасибо!

Например, "Компьютер не растет, следовательно человек не растет"

Елена Богданова

Арбуз круглый и голова круглая. Если в арбузе есть семечки, то они должны быть и в голове.
У человека есть глаза, что бы смотреть, ноги, что бы ходить. Если бы ему от природы было положено курить - у него была бы труба. Если у мухи оторвать ноги и заорать на нее - она не уползет. Вывод: у мухи ноги - орган слуха.

Еще?

Arkadi Beridze

Кто такой? Лапы как у кошки, глаза как у кошки, уши как у кошки, но не кошка.
Это кот.