Алексей Антонов

можно ли подать заявление в загс если мы далеко друг от друга?

можно ли подать заявление сейчас в загс, чтобы через два месяца расписаться в её городе и уехать вместе в мой город?

Сергей Nf

Заявление о заключении брака нужно подавать вдвоём в то отделение ЗАГС, где будет проходить процедура бракосочетания. И неважно в каком городе.

Евгенинок Заботин

Придется приехать и подать заявление.

Sweet Kitty

Да, в ЗАГСе принимают заявление ровно за 2 месяца до свадьбы!!!

Петр Нагорнов

Нужно Ваше присутствие в её городе, чтоб вместе заполнить заявление в загс.

Дарья Гахария

Заочно заявление в ЗАГС не подается. Зарегистрировать вас могут через месяц.

Мария Дроненко

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.