Марина

ПОМОГИТЕ!! ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!! МОЕМУ ПОПУГАЮ УЖЕ 8 лет. . я боюсь!

попугай живет у меня 8 лет болел всего 1 раз. а сейчас сидит не реагирует на меня часто моргает и дрожит.. . Я НЕ ХОЧУ ЕГО ТЕРЯТЬ,,!! он самый дорогой мой питомец из всех моих животных!! ! я не смогу раньше вторника показать его врачу! ! говорят под лампу поставить чтоб половину клетки освещала! А ПОЛ КАКУЮ ЛАМПУ?! ! Я МОГУ В АПТЕКУ ИЛИ.. . Я НЕ ЗНАЮ КУДА ПОЙТИ, , ХОТЬ СЕЙЧАС но только что-бы он ЖИЛ! ! ПОМОГИТЕ МНЕ!! ! И только не говорите мне что ему пора на тот свет.... А ВЕДЬ СЕГОДНЯ ПАСХА СВЯТОЙ ПРАЗДНИК!!

Нурзат Алымкулова

Лампу, купи обычную лампу, и ещё надо ведь узнать какой попугай какого вида посмотри в гугле там может есть сколько живут

Денис Бетономешалка

Волнистый попугай? Или какая порода? Если у вас выключили отопление он мог простудиться или даже воспаление лёгких получить.

Елена Лайм

Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, там спецы по птицам консультируют. Если у Вас волнистик - можно еще на Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни. Вам помогут разобраться, что произошло с попугаем, а потом уже в аптеку побежите за лекарствами для него.
Если живете не в Москве, где есть хорошие ветеринары-орнитологи, к обычному ветеринару с птицей не ходите, не умеют веты широкого профиля птиц лечить.

Юлия

4 года назад мне было 5 лет и попугай моей бобушки вёл себя тагже как и твой а оказалось что в доме просто его чемто напугали он наверника чегото очень испугался и от того
что он постоянно боялс был как больной
1 если у тебя тогда когда он стал так себя вести у тебя в доме посельлся кокойто человек наверника он его напугал посторайся чтобы этот челове больше находился рядом с ним
2 опщайся с ним по больше

Алексей Михалыч

У моего попугая тоже самое было! во первых, если это мальчик, то это совершенно нормально, это у них период, еще у него могут быть дырочки в клюве и на носу, у него начался период гнездования (ему девочки не хватает) это пройдет максимум через месяц. И я своего никуда под лампу не ставил. и у меня мой до сих пор дрожит))

Светлана Вертелина

да все с ним будет в порядке. . они по многу живут..

Елена Царёва

ставьте под настольную лампу под 20 вольт наполовину закрыв клетку тряпкой. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ У МЕНЯ ТОжЕ ПОПУГАЙ Я ПОНИМАЮ КАК ВЫ ЗА НЕГО ПЕРЕЖИВАЕТЕ.

Артем

постарайтесь с ним больше времени проводить, гладьте его, или постарайтесь все-таки пораньше к вету сходить, УДАЧИ Вам, надеюсь все хорошо будет....