Анна Крылова

1.Мне 13 и очень колятся влоски на лобке, я каждый день подмываюсь, но они колятся и тем самым начинают чесаться... ужас,

1.Мне 13 и очень колятся влоски на лобке, я каждый день подмываюсь, но они колятся и тем самым начинают чесаться... ужас, мне сейчас начинать брить? и как это делать?
2.Месячные начались 7 января, эт нормально в 13 лет? что они начались?
3.Месячные были 2-3 раза и всё...куда они делись?
К сожалению не могу спросить у мамы, т. к она улетела с папой в турию на 2 недели, а по телефону такие вопросы задавать дорого. Зарание спасибо!

Эльвира Баранцева

Надеюсь, будут ответы и поумнее, чем от лысеющего мужЫка, но пока других нет - радуйся моему. Вроде как диплом дохтора имею.. .
Месячные в 13 лет - нормально. У моей дони так же было, у детей друзей примерно в этом же возрасте. Были, но прошли? Если секса не было, пока цикл не установится, повода для беспокойства не вижу. Первые полгода, ато и больше могут быть всякие нестабильности как с наступлением, так и с продолжительностью и обильностью.
Колются волоски? ИМХО, короткий волос может колоться без всяких нарушений. Отростут больше, соотношение диаметр волоска/длинна изменится. Вспомни - стёртый веник или малярная кисть жоще, чем веник новый или длинношорстая кисть.
Барышни, я не слишком напутал?

Игорь Малиновский

Теперь об этом знаю я, ты и вся страна. Об этом не пишут, это интимная тема, обсуждается с мамой. Твоя проблема не смертельна, может подождать.

Ал
Александр

пиши в личку я уролог я знаю что делеть у моего сына было такое же