Ольга Иванова

Почему для города Москва быдо выбрано это место? Срочно нужно! Прямо сейчас.

Myrza Sarybekov

Для Москвы выбрано место одинаково удалённое от окраин русского государства того времени, Юрием Владимировичем Долгоруким, чтобы враги не могли внезапно напасть. Такова официальная версия.

Татьяна Лебедева

А какое место?

Елена Пилюхина

уже была маленькая деревушка+ пересечение различных торговых путей.

Иван Григорьев

потомучто места небыло больше для москвы

Эрадж

Потому, что Боровицкий холм на излучине Москва-реки посреди дубовых лесов среди северо-европейской тайги.

Екатерина Приходько

Это был случайный выбор бояр Кучковых. Местоположение проявилось позже.