Юля Стрельцова

помогите по генетике

как измениться строение белка если в молекуле днк место триплета ААА, займет триплет АГЦ, вместо ГЦГ-ААТ, вместо ТТА-ГГЦ

к сожалению я в этом ничего не понимаю. это дочери по биологии задали.

K@
Katya @@@@@@

Возьмите таблицу, где указаны названия аминокислот. По ней определите составляющие первого белка (какие аминокислоты в нём будут, надеюсь, таблицей пользоваться умеете) . Первая цепочка, которая нужно назвать - АААГЦГТТА. Затем записываете вторую цепочку - АГЦААТГГЦ. И так же определяете названия аминокислот.
У самой такой таблицы, к сожалению, нет, поэтому ответа назвать я Вам не могу, только инструкцию.