Елена Т

помогите решить задачку по генетики

Карий цвет
глаз доминирует над голубым и обусловлен доминантным аллелем аутосомного
гена. Ретинобластома (злокачественная опухоль глаза) обусловлена
доминантным аллелем другого аутосомного гена, не сцепленного с геном,
отвечающим за цвет глаз. Пенетрантность аллеля ретинобластомы составляет
60%.

Чему равна вероятность того, что у гетерозиготных по обоим признакам родителей родится здоровый кареглазый ребенок?

Алеся Юрданова

Вероятность рождения кареглазого здорового ребенка равна 33/80 (41,25%)

http://revolution.allbest.ru/biology/00246808_2.html - Найдите свою задачу