Анна Дайлиденко

Помогите задачку решить!

В каждом городе по данным перепеси проживает определенное количество людей, в т. ч. и по районам. У меня есть данные по районам. Как расчитать коэфициент отклонения по районам - где больше людей, где меньше.. . т. е. в одном допустим 1,1, далее 2,3; 0,6; -0,1....

Ксю Ксю

Коэффициент отклонения характеризует относительную меру отклонения измеренных значений от среднеарифметического:

Среднеквадратическое отклонение показывает абсолютное отклонение измеренных значений от среднеарифметического:

Среднее арифметическое:

Сначала, определи среднее арифметическое значение (количество людей по районам) . Потом, найди среднеквадратическое отклонение полученных результатов.
Наконец, по формуле, рассчитай коэффициент отклонения.