Елена

Широко известны строки из стихотворения Н. А. Некрасова: "Поэт может ты не быть, но гражданином быть обязан. А что такое

А. Некрасова: "Поэт может ты не быть, но гражданином быть обязан. А что такое гражданин Отечества достойный сын". Объясните, что значит, на ваш взгляд, быть сегодня достойным сыном Отечества.

Людмила Изюмская

см. Вова Путин

Екатерина Яковлева

если кратко -
Юноша пришёл к Мудрецу с просьбой принять его в ученики.
— Умеешь ли ты лгать? — спросил Мудрец.
— Нет.
— А воровать?
— Нет.
— А убивать?
— Нет…
— Так иди и познай всё это, — воскликнул Мудрец, — а познав, не делай!