Д&
Дарья &

А почему в России болотную оппозицию называют "враги народа и демократии"?

Максим

Так называет кто? Воры в правительстве и кремлешушера. Да еще и ЕдРесня, которая окончательно теряет авторитет.

Ол
Ольга

фашисты партизан тоже врагами называли.

Андрей

Проститутки уже кричали с трибун о равенстве и братстве.
Кровью Россия умылась.
И когда вновь проститутки кричат мне с трибуны о равенстве, я говорю им -нет.

Любовь

Потому что Путин так сказал.

Ан
Анюта

Это кремлевские демократы так удумали, чтобы с ними не спутали.. . И это правильно.. . Народ обязан научиться различать друзей путина от его врагов. Чтобы невиновные не пострадали...

Павел

Потому, что болотники кормятся с запада (Хельсинская группа бабки Алексеевой и т. д.) . Одни сознательно отрабатывают деньги (западные гранты) , другие по дурости, даже не понимают, что их в темную используют всякие правозащитники, как инструмент раскачивания ситуации в стране.

Даша

Потому что её возглавляют те, кто в 90-е проводил политику ограбления народа

Алексей

Вор первым кричит - держи вора.

Ел
Елена

Потому что в России вообще все понятия и ориентиры спутаны. . Одни и те же люди считают, что демократия - это западное изобретение не годное в России и при этом называют себя демократами и либералами (например, Жириновский с его ЛДПР). . Другие обвиняют своих оппонентов, в том что они кормятся за счет западных грантов, но сами при этом считают нормальным жить за счет экспорта природных ресурсов на Запад.. .
Третьи сутки напролет сидя в сети Интернет пишут, что все их оппоненты бездельники, сроду ничего не поднимавшие тяжелее ноутбука.. .

Al
Almaz

Ну под Госдеп прямо легли, а не косвенно
Ну им то разрешают на митинги ходить и говорить, а вот придут к власти-то сразу же все митинги прекратятся.. Дядя СЭМ им сказал

Св
Светлана

Ещё с 30-х повелось. Все кто не лижет-враги народа.

Сергей

Они какие то странные эти оппы, хотят демократию как в США, но не хотят принимать законы об НКО, как в США, да и многие другие))

Ла
Лана

кто называет? воры России и холуи их?

Олеся

А они своих врагов как то по другому называют? Ну такое уж у всех однополушарно -биполярное мышление типа: "Кто со мной не согласен тот враг (народа России демократии--нужное дополнить не нужное зачеркнуть)