Фа
Фарид

Куда пойти учиться после школы? после 9 или 11 класса..

Такая проблема я незнаю уйти со школы с 9 класса можно ли выучиться на хорошую профессию или всё таки нужно 11 классов закончить?

хочу учиться на автомеханика

Ксения Валерьевна

А кем стать хочешь?

Юлия Цветкова

пойди на сантехника

Леонид Савушкин

иди лучше в колледж.
1) косле коллежда у тебя уже специальное среднее
2) после колледжа ты идёш не на первый курс инста а на 2-3 что очень выгодно
3) заодно поймёшь можеш ты учиться в инсте или нет

Darya Karlyuk

Закончи 11 классов, может поймешь кем хочешь стать, может поступишь в университет, а нет... .
В училища, техникумы, колледжи принимают и после 11 класса

Алёна

Лучше 11 классов . Больше времени подумать + больше возможностей для работы и дальнейшего образования .