Гульнора Мухидинова

Вопрос про провинциальную жизнь!

Недавно побывал в одном отдаленном населенном пункте (не буду называть, да и не важно) , конечно для человека неместного всегда найдется что-то интересное, или экзотическое, но мне тогда в голову пришли совсем другие мысли.

Несмотря на социальные и др. факторы, такое ощущение, что люди смирились со всем тем, что их окружает. И в буквальном смысле тоже. Конечно, поднять планку быта вопрос далеко не регионального характерка, но все же.. .
Вот к примеру, в Италии тебя не покидает чувство того, что люди уважают себя, своих окружающих, и что главное, относятся ко всему бережно.

Неужели для этого многое потребуется? Не превращать в мусорки свои улицы, быть ответственными и т. д. и .т. п.

Игорь Окулов

По-моему (в России) провинциалы больше приспособлены к жизни, и аккуратнейшее))) Москвичи-свинтусы, ничего не умеют и ничего не берегут! Насчет Италии или там Франции не знаю))) Там все по-другому))

И.
Ирина .

херня это все, толи воспитание виновато, толи кто
у нас в провинции довольно таки чисто
теперь даже после нелепых праздников, которые я называю общегородской попойкой и то - чисто, даже бутылки не валяются
а тут ездили в соседний город - бабка вышла из магазина с пустой коробкой из под обуви, в трех метрах от мусорного бака высыпала содержимое коробки на асфальт и пошла довольная во свояси... вот и пойми, а еще на молодежь наговаривают

у нас в городе считается очень позорным обнаружить на своей двери фото мусорного мешка под деревом, свою фамилию и время, в которое его выкинул... боремся как можем. и помогает при этом!

Гульчачак

вот пример с Италией вы привели к сожалению неудачный... взяли бы лучше уж Германию... А в Италии существует ужасная проблема, пока нерешаемая ( это Неаполь) - горы мусора.

http://m.newsru.com/world/17jan2008/musor.html

Власти опустили руки: мафия убивает тех, кто пытается решить вопросы с очисткой.. .( см. докум. фильмы на тему) .

Dovlet Esenov

Интересный вопрос, но его решение зависит только от нас.

На
Надежда

херня каят.... кому хорош живеца в италии и на руси тоже не плохо...

Cemil Saraydar

поситите в Италии Неаполь-и на жизнь посмотрите другими глазами...