АК
Айгуль Куангалиева

Юридический институт МВД России

Подскажите, если я поступлю в "Юридический институт МВД России" после этого, окончив его, можно попасть в СОБР? просто меня напрягает "юридический" по-моему, оттуда кроме как прокурором или адвокатом не выйдешь, спецназом там и не пахнет, да? если понадобится отслужу срочную службу, конечно же. . ну и физ подготовка у меня отличная, боксер + тренажерный зал

Ка
Катюшкин

Молодой человек, сейчас в органах внутренних дел без высшего юридического образования на должностях среднего начальствующего состава (офицерских должностях - к коим относятся бойцы СОБРа) делать НЕЧЕГО! После Юридического института МВД России можно легко попасть как на должности оперативников криминальной полиции, так и в ряды СОБР. (зависит от факультета, на который вы поступите)

В случаях окончания ведомственного ВУЗа служить по призыву не придется. После окончания института МВД России вам помимо диплома присвоят специальное звание, предоставят место службы, а вместе с тем и отсрочку от призыва на время службы в ОВД. Но рассчитывать на получение отсрочки на время учебы в качестве курсанта ВУЗа МВД России вы можете только после окончания 11 классов.. . Если же Вы воспользовались своей отсрочкой ранее, н-р учились в колледже или техникуме после 9 класса до 20 лет, то в этом случае поступление в Юридический институт МВД России возможно только после прохождения военной службы по призыву в ВС РФ.

Юридические Институты МВД не занимаются подготовкой адвокатов и прокурорских работников. Подготовкой Адвокатов занимаются "юридические факультеты обычных гражданских ВУЗов", а прокурорских работников - институты прокуратуры при "них".

Похожие вопросы
какие есть должности в МВД России ?
Челябинский юридический институт МВД России
Можно ли попасть в ФСБ после Уфимского юридического института МВД России?
как доехать от автовокзала до остановки «Юридический институт МВД России» в Нижнем Новгороде?
на кого можно выучиться девушке в Иркутском Юридическом Институте?
Можно ли после института с юридическим образованием работать в милиции? Но без армии! Но без армии!
Какой институт мвд счиатется лучшим в России?
Поступление в институт МВД.
можно ли поступить в Саратовский юридический институт МВД России. Самарский филиал после 9 класса? ? ?..
А какой вуз лучше Уфимский юридический институт МВД России или Краснодарский институт МВД России