Полина Маркалова

Христиане утверждают что Иисус Бог, мусульмане почитают его как пророка и ждут его пришествия, кто прав?

Алена Нарышкина

Прав тот, кто знает что все они неправы!

Игорь Арсенин

Мусульмане.

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время (Мк. 13:31-32).
Как после этих слов Иисус может быть Богом?

Так же он не является Сыном Бога в прямом смысле этого слова.
Так как:

"Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

Словосочетание «сыны Божии» в Библии применяется как к людям, достигшим духовного совершенства (Ин. 1:12; Мф. 5:9; Рим. 8:14), так и к небесным силам: «Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу? » (Пс. 88:7).
17 / 10 / 2003" (с) pravoslavie.ru/answers/6219.htm

Олеся Тетёкина

Прав тот, чье убеждение соответствует действительности.

Иван

возможно что ни кто

Ил
Ильвир

" 15 Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков». Откровение 11 гл.
Иисус- царь Божьего царства.

Ка
Катюша

Прав Иисус, сказав: "слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17).
А в слове Бога говорится: - " Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге" (1 Иоанна 4:15).

Игорь Швырлов

Мусульманское учение о Иисусе как о пророке появилось только спустя пять столетий после Его рождения. Учение о Христе как о Боге появилось сразу после воскрешения Спасителя. Думаю тут очевидно кто прав, а кто нет.

Екатерина

Иисус приходил уже, причём несколько раз, вот только беда.. . сперва его сожгли, потом повесили, утопили, потом голову отрубили.. . потом на войне убили, в железную деву посадили, потом на электрическом стуле поджарили, предварительно вскрыв черепушку, и выкалав глаза, что вы ещё для него уготовили?
Он не был не пророком, не сыном Бога, но учитывая его уровень его интеллекта, который даже в 21 веке не всем понятен, я думаю он не скоро ещё раз рискнёт явится сюда. . хотя может он уже здесь. . кто знает. . !
..вот лежит какой-нибудь малой лет 9 в больнице, с переломанными рёбрами и обугленным лицом, и думает - за что, я ведь правду сказал. . за что меня так?...

Калян Пятьдесятвторой

Тот кто научился жить никому не вредя

Роман Анисимов

Ну, вообщем, все ждут миссию на Земле.

Мария Москвичева

А Вы зачем интересуетесь?

Марина Вдовина

Считаю Мусульмане правы больше

Сергей Тюленев

Иисус Христос есть путь, истина и жизнь. Он наш Господь. есть куча мест в библии, которые это подтверждают.

Дарина Гаденова

Я уже пришел! ты что не заметил что ли!

Александр Жирнаков

С момента распятия до "Христос воскресе" все существующее пребывало во Власти АЛЛАХА - Истинного БОГА.

Ольга Синенко

христьяне утверждают что Иисус Бог, но в то же время говорят, что Бог - один.. .

сколько же богов у христьян ?

Шариков

По сути его пришествия ждут обе религии.
А что касается ислама - так он исторически возник позже, вобрав в себя многие черты как христианства, так и иудаизма.