Мария Кравец

помогите пожалуйста собрать компьютер для видео монтажа

помогите пожалуйста собрать компьютер для видео монтажа.. но бюджет ограничен... 25000р примерно.. .
пользуюсь программами adobe primere и pinnacle
заранее спасибо

Анастасия Бриллиантова

возможности современных видеокарт позволяют не использовать слишком профессиональные системы, и использовать многофункциональные, упор на частоту обработки у процессора делай лучше4 ядра, оперативной памяти много не надо - 8 гб хватит, видеокарта - битность 256 и 1 гб оперативы

Елена Окрема

Если адоб то значит процессор i5/i7, видео карта GTX560ti448/GTX570/GTX580 (самый лучший вариант именно 580) . Оперативной памяти столько сколько способен адресовать процессор (то есть 16 или 32 гб) , обязательно raid . Касаемо видео карт скажу что брать новые не стоит (600 серию) так как они в три раза медленнее будут чем GTX580 при использовании CUDA . Почему так смотри тут
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:34808

Безусловно самая быстрая будет GTX Titan но ее стоимость высока . Покупать квадро вообще не советую тк они в разы медленнее чем игровые GTX 500 серии (см ссылку выше) . Блок питания от 750 - 800 ватт с КПД не менее 90% (и также очень хорошо посмотреть тесты на предмет пульсаций по питанию и тд и тп) . Звуковую карту также не плохо было бы иметь хорошую (если бюджет позволит) .

Материнских плат много, корпусов всяких разных так что тут уж сами выбирайте, главные компоненты это хорошее питание мощная ВК и процессор и хорошая СО .

Александра Бугай

Я делаю монтаж в premiere и pinnacle на 4-х ядерном 3.2 ГГЦ. ОЗУ 4 ГГБ (WIN xp 32 бита) Системный HDD sata 250 ГГБ, накопитель- HDD sata 500 ГГБ. Видюха в рендере не участвует- N-videa Ge Forse 512 мб. Жк монитор на 22"- итого 23000 рублей

Надежда Малышева

Хватит тебе 25 купить
какой нить ай7
гигов 8 оперативы
видюха, типа, 560 джей форс
винт террабайтный
ничего "собирать" не надо
зайдешь и купишь

все равно это мура
не для монтажа это
уж поверь

хочешь комп для монтажа - добавь 5
и купи хоть Мак Мини с ай7
остальное - гонка вооружений
будешь докупать.. . докупать.. . докупать.. .
а оно тормозит, виснет, вылетает
ты злишься.. .

на хрен-на хрен это счастье
я хлебнул
хватит

вот мое мнение компьютер ПиСи с виндой -
для офисной работы и игр
мультимедиа - эппл

и не говорите про цену
на апгрейдах столько бабла потратишь!!! !
и ноль толку....